Die "Ehemaligen" und "Jetzigen"

Hier sind die verewigt, die irgendwann einmal als Betreuer, Lagerleiter oder Kochfrau/-mann mit im Ferienlager waren bzw. immer noch dabei sind.

Falls wir jemanden vergessen haben sollten oder die Daten nicht stimmen, sagt doch bitte Bescheid.

 

Übrigens: Die Betreuer und Kochis, deren Namen kursiv gedruckt sind, sind auch als Kind bereits mit im Lager gewesen.

 

Betreuer und Lagerleiter

Jana Adler 2018
Philipp Aldejohann 2002
Jutta Amsbeck 1993, 1994, 1995
Uwe Amsbeck     1985, 1987 - 1995, 1998 - 2012, 2014 - 2016
Nicole Baumeister 2008
Sandra Baumeister 2003, 2004, 2007
Conny Baumjohann 1996
Anna Beermann 2009 - 2015
Jens Beermann 2017, 2018
Katharina Behring 2014
Martin Bloemen 2007, 2008
Yvonne Borgelt 2014
Annika Bröcker 2013
Harald Brokamp 1985, 1988
Bärbel Buck 1994
Bodo Buck 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996
Miriam Buck 1990, 1991, 1992
Hannah Büscher 2008, 2009, 2010
Sarah Clissa 2014
Lena Dierkes 2006
Julia Drahmann 2013
Anni Eikmeier 2008
Carolin Elpers 1995, 1996, 1997, 1998
Benedikt Eggersmann         1988 - 1995
Matthias Erpenbeck 2015, 2016, 2018
Georg Fenke 1985, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991
Hubert Fenke 1984, 1986
Petra Fenke  1988, 1989, 1990
Bärbel Fiedler 1991, 1992
Anna Fiege 2011, 2012, 2013
Markus Fiege 2011, 2012
Henry Fischer 2015, 2016, 2017, 2018
Marisa Franke 2005, 2006, 2007
Olly Froede 2009
Ramona Froede 2008, 2009
Theresa Fromme 2005 - 2010, 2012
Marlen Gohl 2016, 2017, 2018
Claudius Harnischmacher 2001, 2002, 2006
Marion Haverkamp 1998
Pia Haselhorst 2016, 2017
Karen Heinermann 1988
Edda Hellinge 2015, 2016, 2017, 2018
Uli Hendker 1985, 1987
Vita Hillebrandt 1996, 1997
Ralf Höllmann 1985 - 1992
Anne Hörnemann 2006 - 2014
Esther Hörnemann 1999, 2001
Johannes Hörnemann 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006,2007
Katrin Holtkamp 1991, 1992, 1993, 1994, 1996
Thomas Hortmann 1998, 1999, 2000, 2001
Nico Hülsmann 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Anne Jarosch 2015
Nadja Jarosch 2002 - 2016
Linda Kamp 2017, 2018
Christopher Knight 2005
Katja Koch 1990
Christina Kortenstedte 2000, 2001
Johannes Kortenstedte 2003, 2004, 2005
Molle Krasenbrink 1987
Laura Krieft 2004 - 2008, 2010 - 2012
Steffen Lackamp 2017, 2018
Silke Lamers 2015, 2016, 2017, 2018
Michael Löbke 1985
Robert Lutterbeck 1989, 1991 - 1998
Leyra Malalla 2017
Maximilian Mehl 2016
Martin Mester 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010
Steffie Mester 1995, 1996, 1997, 1998
Amelie Middendorf 2018
Meri Middendorf 2018
Sofie Middendorf 2015, 2016, 2017, 2018
Matthias Mönnigmann 2006 - 2015
Mathis Musche 2016, 2017, 2018
Freddy Nicola 2015, 2016, 2017, 2018
Mareike Nimz 1999, 2000
Katharina Nissen 2011 - 2016
Tino Nitsch 1997, 1998
Elke Nowack 1985, 1987, 1988
Katharina Peper 2000, 2001, 2002
Alexa Pieper 1993
Sarah Pinkhaus 2017
Meike Pohlchristoph 1998, 1999, 2000, 2001, 2002
Thomas Pumpe 1999
Dörte Quinckhardt 2003, 2004, 2005
Esther Röhling 2011, 2012
Jennifer Röttgers 2017
Dirk Schabhüser 1993 - 2002
Carolin Schäffer 2003, 2004, 2006, 2007
Judith Schäffer 2000, 2001, 2002
Leonie Schäffer 2012, 2013
Sandra Schöne 1989
Bennie Schubert 2010
Kerstin Schütte 2005, 2006, 2007, 2009, 2010
Birgit Schulze-Willbrenning 1994
Martina Schwunk          1985
Bernhard Smit 1987 - 1992
Carla Sommer 1985
Pia Stapel 2000, 2001, 2002, 2003
Oliver Steinkamp 1993, 1994, 1995, 1996, 1997
Philip Steinkamp 1999, 2000, 2001, 2002
Jonas Steltenkamp 2008, 2009
Barbara Stratmann 2002
Daniel Stuke 1993 - 2000
Eva Stuke 1999
Jasmin Stuke 1995, 1996, 1997
Andreas Stuppe 1987, 1988, 1989
Hannes Tacke 2013
Svenja Tacke 2008, 2009, 2010, 2011
Cordula Tarner                  1987, 1988, 1989, 1990, 1992
Maxi Temme 2009 - 2014
Carina Thoben 2014
Heike Tholen 1989, 1990, 1991, 1992, 1993
Friederich Uchtmann 2012, 2013, 2014
Jenny Vogel 2004
Sabrina Wehner 1999
Christian Wessel 2002, 2003
Sarah Wessel 2014
Sandra Wessel 2000, 2001, 2002, 2003
Sonja Wessel 1998
Katrin Wichmann 2004, 2005
Andrea Wolff 1990
Anne Wortmann 2002
Tim Zurwonne 2011 - 2016

Kochfrauen und -männer

Barbara Ahmerkamp 2007, 2008, 2009, 2011, 2012, 2013, 2014
Steffi Altefrohne-Welp 2016, 2017, 2018
Esther Aulike                       1985
Birgit Bals 2009
Anni Benneker 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996
Stefanie Brändle 2012
Nina Budke 2005
Alexandra Dehling 1989
Petra Dopheide 2007 - 2018
Beatrix Fahlbusch 2001
Hedwig Fenke 1987, 1988, 1989
Antje Fischer 2010, 2011
Lisa Fenke 1985
Sigrid Fölling 1998, 1999, 2000, 2002, 2010
Nicole Gräffker 2016, 2017, 2018
Ralf Höllmann 1996
Heike Hoer 1992
Andrea Höwekamp 1991, 1992, 1993, 1995
Agnes Hokamp 2000, 2005, 2006, 2009, 2013
Lisa Kiskemper-Röhling 2004 - 2008, 2010 - 2015
Antje Kilanowski 2009
Danny Klein 2012, 2013
Betty Kleingräber 2003, 2004
Barbara Kniesburges 2006, 2007, 2008
Thomas Kurzhals          1985
Margret Lamers 2017, 2018
Hedwig Lewe 2000
Maria Lewe 1987
Robert Lutterbeck 2002, 2003
Marie-Luise "Meise" Mönnigmann 1998 - 2008, 2010 - 2016
Kirsten Nicola 2008, 2009, 2010, 2011
Karen Palandt 2005, 2006
Britta Plaggenborg-Uhr 2006, 2007, 2008, 2009
Annette Schäffer 2001, 2002, 2004, 2005, 2006
Marion Schalkamp 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
Erika Schulze-Relau 2011
Martina Stauvermann 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015
Veronika Temme 2005 - 2016
Clarissa Thoben 2013, 2014, 2015, 2016
Christel Tresp 1990
Christiane Wenning 2007, 2008, 2009
Bärbel Wöstmann 1996
Andrea Wolff 1989
Christiane Zelleröhr 2016, 2017, 2018

05.10.2019

Druck der Lagerzeitung

 

03.11.2019

Kindernachtreffen im Marienpfarrheim

 

 

 

 

Möchtest du immer auf dem Laufenden bleiben und aktuelle Infos bekommen, dann trage hier die E-Mail Adresse für den Erhalt unseres Newsletters ein.